Как рассказал в интервью РИА «Новости» заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов, на следующем этапе снятия ограничений в Москве последует открытие непродовольственных магазинов и сферы бытовых услуг.
Чиновник подчеркнул, что данные области особенно важны для экономики страны, поскольку в них трудоустроено большое количество россиян.
Помимо этого, непродовольственная торговля является важнейшей цепочкой взаимосвязи между производителем и потребителем. Несмотря на то, что промышленные предприятия уже открыты, их возможности существенно ограничивает закрытие непродовольственный торговли, заявил Ефимов.
«Промышленности невыгодно работать "на склад", ей начинает не хватать оборотных средств», - рассказал чиновник. Он подчеркнул, что в этой связи мэрия работает «над возможностью поэтапного возвращения к работе торговли».
Также, по словам представителя мэрии, важно открыть предприятия сферы бытовых услуг, в которой занято наибольшее количество субъектов малого бизнеса. Ефимов сообщил, что Москву сложно «представить без тех сервисов, которые предлагает МСБ».
Статистика, коронавирус в Москве: последние данные на сегодня
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о возобновлении работа МФЦ «Мои документы» и каршеринга с 25 мая. С 12 мая к работе вернулись предприятия промышленности и строительства.
Свежая статистика распространения коронавируса в России и по странам мира опубликована на этом сайте
Статистика коронавируса в России, последние данные на сегодня