Автопроизводитель Ford Motor отзывает в США 492,1 тыс. внедорожников Explorer и 63,9 тыс. пикапов Maverick,
пишет Reuters со ссылкой на сообщение Национального управления по безопасности дорожного движения США (NHTSA).
Пикапы Maverick будут отозваны из-за проблем с индикаторами подушек безопасности. В NHTSA пояснили, что индикаторы размещены на приборной панели некоторых машин так, что пассажиры могут их не увидеть.
Отзыв почти 500 тыс. моделей Explorer связан с опасениями из-за возможного отсоединения во время движения обшивки двери водителя и переднего пассажира.
В конце мая Reuters со ссылкой на NHTSA сообщило, что Ford отзовет в США 29,5 тыс. автомобилей F-150 Lightning BEV, выпущенных в 2024–2025 годах. Причина — отсоединенный рычаг управления, который может привести к потере рулевого управления и контроля над транспортным средством.
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале @expert_mag