«Мы протестировали модель, поняли, что это не совсем то, что мы хотели бы предложить, потребительские свойства не соответствовали нашим ожиданиям, поэтому мы закрыли проект. Вот сколько было произведено, столько и останется. Что же касается нескольких выпущенных машин, они дальше могут реализовываться. Либо они утилизируются, либо их можно выпустить на вторичный рынок, поскольку машины сертифицированы», — отметила она.
Светлана Новицкая добавила, что компания планирует сохранить модель «Москвич 3» в производстве. «У нас очень большие планы по локализации», — добавила она.
В апреле 2025 года пресс-служба «Москвича» сообщила, что несколько сотен кроссоверов «Москвич 5» уже готовы и поступили в корпоративный парк для тестирования опытными инженерами и испытателями в реальных условиях. Сейчас в модельном ряду кроссоверов у «Москвича» есть «Москвич 3» (согласно информации на сайте автопроизводителя, машина продается по цене от 1,77 млн руб.) и «Москвич 8» (от 3,125 млн руб.).
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале @expert_mag