С 12 ноября «Билайн» начал информировать абонентов о двух акциях, первая из которых предусматривает выплату 50 копеек на счет абонента за каждую полную минуту разговора при ответе на звонок другого оператора, а вторая — бессрочную скидку 50% на оплату услуг связи при переходе на «Билайн» из сетей МТС, «Мегафона» и Т2, говорится в письме.
Как считают операторы, такая практика «нарушает взаимовыгодный баланс интересов», сложившийся между компаниями, и направлена «исключительно на причинение убытков» МТС, «Мегафону» и Т2. В письме конкуренты предупредили «Билайн» о возможных судебных исках и обращении в ФАС.
Комментируя письмо, в «Вымпелкоме» заявили «Коммерсанту», что намерены продолжать акцию. В компании пояснили, что предложение адаптирует для телеком-рынка уже существующие банковские практики, например кешбэк. В «Мегафоне», МТС, Т2 отказались отвечать газете, а в Т2 подтвердили отправку письма.
В ФАС сообщили «Коммерсанту», что в случае обращения операторов проверят акции «Вымпелкома» на соответствие антимонопольному законодательству и при выявлении нарушений примут меры реагирования.
Опрошенные газетой юристы предупредили, что акции «Вымпелкома» могут быть признаны ФАС недобросовестной конкуренцией или злоупотреблением. По их мнению, подобные программы способны стимулировать абонентов создавать лишний трафик не из нужды в услугах связи, а ради получения вознаграждения.
МТС 13 ноября обязался вернуть тарифы на мобильную связь к уровню апреля-мая 2024 года и предложить абонентам семь вариантов компенсации, включая кешбэк и дополнительные пакеты минут и интернета. Такое решение компания приняла после того, как ФАС в октябре 2024 года признала ее повышение тарифов на 8% для более чем 30 млн абонентов экономически необоснованным и ущемляющим интересы потребителей. МТС также перечислит 664 млн руб. в федеральный бюджет и инвестирует 2,4 млрд руб. в развитие сетей в малых населенных пунктах.
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале @expert_mag