Наибольшее количество сообщений о проблемах поступает из Республики Калмыкия и Новосибирской области (по 4% от нормированного на население числа пользователей), а также из Республики Алтай, Курской и Тюменской областей (по 3%).
Чаще всего пользователи жалуются на проблемы с оповещениями (29%), сбои сайта (25%), мобильного приложения (20%), личного кабинета (12%) и общий сбой сервиса (8%).
При этом в пресс-службе Max сообщили «Эксперту», что «сервис работает в штатном режиме».
С 1 сентября мессенджер Max стал обязательным для предустановки на электронные устройства — соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Приложение заменило в этом списке «VK Мессенджер», который входил в перечень с 2023 года. 24 июня президент Владимир Путин подписал закон о создании национального мессенджера, который объединит функции связи и государственных сервисов.
По состоянию на середину ноября число пользователей Max достигло 55 млн человек. Среднесуточная аудитория мессенджера превысила 22,1 млн человек.
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале @expert_mag