«Уже сейчас можно сделать вывод о том, что в нашу жизнь уверенно входят продолжительные новогодние каникулы. И если на 2027 год можно предположить, что их продолжительность составит 11 календарных дней, с учетом 31 декабря 2026 года, то вероятность наиболее продолжительных каникул выпадает на 2032 год, когда воскресенье, 11 января, может стать окончанием 12-дневных новогодних каникул», — сказала депутат.
Светлана Бессараб напомнила, что правительство ежегодно утверждает производственный календарь на следующий год в конце текущего. По ее словам, большинство россиян, особенно семейные люди, очень ценят длинные новогодние каникулы, так как в этот период проходят зимние школьные каникулы, с которыми у работающих родителей совпадают выходные дни.
В 2026 году новогодние каникулы длились рекордные 12 дней — с 31 декабря по 11 января. В 2025 году на Новый год россияне отдыхали 11 дней, в 2024-м — 10 дней, в 2023-м — 9 дней, а в 2022-м — 10 дней.
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале @expert_mag