По его словам, 18 ноября к 11:00 мск на метеостанции ВДНХ температура воздуха достигла рекордной отметки в +9,9°C. Евгений Тишковец отметил, что предыдущий рекорд тепла был зафиксирован 18 ноября 1940 года, когда в столице было +9,4°C.
В Москве и Подмосковье сохраняется пасмурная и дождливая погода. По данным синоптика, за сутки в столице выпало 12 мм осадков (около 23% месячной нормы). При этом в Подмосковье наиболее сильные дожди прошли в Красногорске, где зафиксировано 25 мм осадков (почти половина ноябрьской нормы).
В ночь на 18 ноября Гидрометцентр объявил в Московской области желтый уровень опасности из-за сильных дождей, а также предупредил о сохранении повышенного температурного фона до вечера.
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале @expert_mag