Полет длился 6 часов 15 минут, он проходил на высоте 11 тыс. м со скоростью 800 км/ч. Самолет пилотировали летчики-испытатели Андрей Воропаев и Олег Мутовин, а также ведущие инженеры по летным испытаниям — бортовые операторы Антон Кузнецов и Григорий Кудряшов.
«Длительный перелет завершен успешно. Самолет отработал на отлично, все системы функционировали без сбоев, расход топлива был в норме, мы приземлились с остатком», — сообщил командир экипажа Андрей Воропаев.
В ОАК заявили, что скоро самолет начнет сертификационные испытания вместе с опытным образцом МС-21, частично оснащенным новыми российскими системами и агрегатами.
Первый испытательный полет МС-21 с новыми российскими системами и агрегатами состоялся в апреле 2025 года. Полет продлился 1 час 15 минут, самолет достиг скорости 580 км/ч и высоты 3 тыс. м. На борту тестировались отечественная авионика, системы электроснабжения, кондиционирования и др. Все системы сработали без замечаний.
МС-21 — среднемагистральный самолет вместимостью от 163 до 211 пассажиров. Лайнер оснащен российским двигателем ПД-14, который в «Ростехе» называют «прорывом российского двигателестроения». В феврале 2025 года партия ПД-14 была передана для установки на импортозамещенный МС-21. Серийное производство самолетов МС-21 должно начаться в 2026 году.
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале @expert_mag