Стоимость модели начинается с $599, минимальный объем памяти составляет 256 ГБ.
Внешне iPhone 17e такой же, как и предыдущая модель 16е: у смартфона остался экран размером 6,1 дюйма Super Retina XDR с частотой обновления 60 Гц, а также «челка» вместо Dynamic Island. Новая модель работает на процессоре A19, установленном и в базовом iPhone 17,
iPhone 17e будет доступен в трех цветах: черном, белом и розовом. Предварительный заказ смартфона можно будет сделать с 4 марта, 11 марта девайс поступит в продажу.
Кроме того, Apple представила новый iPad Air с процессором M4 и увеличенным объемом памяти. Планшет можно будет приобрести в черном и белом цветах и в двух размерах — 11 и 13 дюймов. Начальная стоимость планшетов составляет $599 и $799 соответственно.
Процессор M4 обладает высокой производительностью для работы с ИИ-инструментами, добавили в компании. В новом iPad Air объем унифицированной памяти повышен на 50%, до 12 ГБ, а пропускная способность памяти увеличена до 120 ГБ/с, что помогает пользователям быстрее запускать модели ИИ, говорится в сообщении.
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале @expert_mag