Услуга будет доступна при покупке билета на сайте авиакомпании, а также при регистрации в аэропорту. Стоимость составит от 3,5 тыс. руб. Количество таких мест на рейсе ограничено, одному пассажиру разрешается приобрести только одну услугу.
В компании объяснили, что решение основано на внутренней аналитике: на части рейсов в багажных отсеках салона остается свободное пространство, которое перевозчик решил предоставить в ограниченном объеме.
Дополнительным подтверждением спроса стали результаты опроса аналитического центра ВЦИОМ, проведенного по заказу агентства «АвиаПорт». Согласно исследованию, почти половина респондентов (43%) являются клиентами авиакомпании. Ключевыми факторами при выборе перевозчика остаются стоимость билета и отсутствие задержек, а также требования к багажу, включая нормы провоза багажа и ручной клади. В «Победе» отметили, что средний тариф авиакомпании в 2024 году был почти вдвое ниже среднего по отрасли, а в регионах, где присутствует перевозчик, цены на билеты «стабильно ниже» относительно тех, где перевозчик не представлен.
89% опрошенных заявили, что им хватает места в салоне для размещения вещей. Большинство (90%) никогда не доплачивало за ручную кладь на регистрации. При этом 21% россиян признались, что стараются уместить максимум вещей в ручную кладь. Новая услуга ориентирована прежде всего на этих пассажиров, уточнили в авиакомпании.
В начале сентября «Победа» увеличила разрешенный размер пакета с товарами Duty Free до 24×32×10 см после того, как суд признал прежние размеры (10×10×5 см) незаконными. Помимо этого, авиакомпания увеличила габариты одного места ручной клади с 4×36×30 см до 15×36×30 см. Также в салон самолета сверх ручной клади разрешили брать ноутбук или планшет в мягком чехле и зонт-трость.
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале @expert_mag