Управлять ремонтом станет проще

28 марта 2005, 00:00
  Северо-Запад

В ОАО "Хлебный Дом" завершен пилотный проект по автоматизации технического обслуживания и ремонтов на базе системы iMaint: компания ввела в эксплуатацию модуль планово-предупредительного обслуживания на производственной площадке "Муринское". Работы по внедрению выполняет компания "АНД-Проджект".

Внедрение первого модуля на "Муринском" - часть большого проекта, предполагающего создание единой системы технического обслуживания и ремонтов, которая должна охватить все три производства "Хлебного Дома". Теперь перед компанией две задачи: довести до конца автоматизацию площадки "Муринское" (запустить модули по управлению запасами, закупками и трудовыми ресурсами) и начать внедрение iMaint в других производственных подразделениях.

В результате проекта будут автоматизированы планирование ремонтов и материально-технического обеспечения, планирование трудовых ресурсов ремонтных служб, управление объектами через web-доступ и учет парка транспортных средств. Предполагается создание единой системы фактического состояния оборудования и интеграция iMaint с учетной системой предприятия, выполненной в 1С.

Санкт-Петербург