//users.livejournal.com/_katusha_/95311.html
_katusha_
До сих пор в этой нашумевшей истории я была готова принять многое: и решение об отдыхе в Турции на семимесячном сроке, и возвращение в Россию с оставлением ребенка в клинике, и прочие неоднозначные моменты. Но вот это я понимать отказываюсь.
У женщины и мужчины родился глубоко недоношенный ребенок. Родители, не располагая деньгами, улетают в Россию. Недоношенный и практически со 100-процентной вероятностью нездоровый ребенок остается один в чужой стране.
Мать, вместо того чтобы первым же самолетом, взяв деньги (да где угодно!), вернуться в страну, где в больнице в кювезе лежит ее родной ребенок, рассуждает следующим образом: «Посудите сами — я туда завтра прилечу, оформлю все документы, а дальше что мне делать? Сережу-то мне не отдадут, а жить мне там негде. На перевозку сына со специальной аппаратурой, которая стоит около $30 тыс., у меня просто нет денег».
Я не с обличительным негодованием, скорее, с безграничным изумлением спрашиваю: где тот тумблер в голове, который запускает мысли матери о собственном сыне таким вот удивительным образом?
//ksu-shir.livejournal.com/154868.html
ksu_shir
Френдлента бурно обсуждает экстренное кесарево на 27 неделях, сделанное российской маме в Турции, ругая бедную маму последними словами... Все почему-то так уверены в своей безупречности и непогрешимости, а на самом деле очень сложно заранее понять, где соломку подстелить.
Со страховкой облажались, конечно. Но виноваты не только они, но и страховая, и турфирма, которая не сделала спецстраховку для беременных. Она же не в страну, где нет медпомощи, поехала: Турция весьма цивильная страна, доказательство тому — выходили же они 27-недельного кроху. Можно подумать, в России риска нет нарваться на непрофессионализм.
Все маму ругают, а мне ее очень жалко.
//www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&t=1030689&i=1030873&page=1#1030873
Auto^N00b
Ппц! Граждане! Вы за кого — за турков или за своих граждан?
Начнем с того, что россияне приносят Турции огромную прибыль в качестве туристов.
И тут такое радостное событие, как рождение новой жизни. И что турки в ответ? Несмотря на то что наш туризм кормит пол ихней страны, дак они еще и не могут оказать милосердие нашим гражданам в виде бесплатных приемов родов (что происходит очень редко, если это вообще не первый случай).
Да, люди у нас не подумали немного, заделали себе ребенка, видимо, сразу расписались, ну а Турция — это как свадебное путешествие, может быть, было. Ведь с ребенком они еще долго не смогли бы повидать моря и солнца. Это непросто. Тем более в нашей стране с мизерными з. п.
Я считаю, турки неправы.
//www.turlove.ru/forum/viewtopic.php?p=20230#20230
admin
Я хотел бы жыстоко осудить родителей безрассудных и диких, поехавших в беременном состоянии на море. Однако... мои-то отчебучили то же самое. Ну, в Одессу поперлись, а не в Турцию, ну, на поезде, а не на самолете (шобы без стресса), но зато на девятом месяце. Правда, они чего-то думали, что месяц восьмой: методы диагностики тогда были не настолько продвинутыми. Ну вот я и родился в Одессе.
И ничаво, и ничаво, и ничаво...