Не все так плохо, как кажется

31 января 2008, 00:00

«Мне было очень нелегко кататься после перенесенной операции. Появлялись даже мысли сняться с соревнований» Максим Шабалин, чемпион Европы в танцах на льду

На первенстве Европы по фигурному катанию сборная России завоевала 4 комплекта наград (1 золото, 1 серебро и 2 бронзы) и оказалась первой в командном зачете. Правда, неудачно выступили одиночники: Ксения Доронина заняла 9-е место, а прекрасно откатавший произвольную программу Сергей Воронов — 4-е. При этом российский спорт­с­мен пострадал от необъективности судей, которые из-за небольшой ошибки не засчитали ему тройной аксель. Зато в состязаниях танцоров и спортивных пар наши фигуристы были на высоте. Впервые чемпионами Европы стали Оксана Домнина и Максим Шабалин, опередившие прошлогодних триумфаторов — французов Изабель Делобель и Оливье Шонфельдера.