Двенадцатый трофей Газзаева

22 мая 2008, 00:00

«Мы проявили свои лучшие качества и сумели спасти, казалось бы, уже проигранный матч. А в серии пенальти у нас оказались крепче нервы» Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА

Определился обладатель Кубка России. В четвертый раз этот хрустальный трофей достался московским армейцам. Победа далась нелегко. В середине второго тайма футболисты ЦСКА уступали пермскому «Амкару» 0:2 — отличились Никола Дринчич и Томислав Дуймович. Но на голы уральских югославов ответили московские бразильцы — Вагнер Лав и Жо. Основное и дополнительное время завершилось вничью — 2:2, пришлось бить пенальти. Авторы обоих голов в ворота ЦСКА Дринчич и Дуймович промахнулись с точки, армейцы же были безупречны — 4:1. Этот Кубок стал двенадцатым высшим достижением в тренерской карьере Валерия Газзаева. Четырежды Валерий Георгиевич выигрывал чемпионат страны, столько же раз — Кубок России, трижды — Суперкубок и один раз — Кубок УЕФА.