Джанкарло Физикелла будет теперь выступать за команду «Феррари». Такой переход стал возможен благодаря тому, что прежний работодатель пилота Виджей Малья освободил Физикеллу от контракта с «Форс Индия». До конца сезона 36-летний гонщик будет выступать на этапах Гран-при вместо травмированного Фелипе Массы. А в 2010 году итальянец уже не будет участвовать в гонках, но зато останется в «Феррари» в качестве тест-пилота. Джанкарло Физикелла — ветеран «Формулы-1»: он дебютировал на этапе Гран-при Австралии в 1996 году. За 14 сезонов, проведенных в «королевских гонках», Физикелла одержал 3 победы и 19 раз поднимался на подиум.
Мечты сбываются
«Хочу поблагодарить Виджея Малью за то, что он позволил мне воспользоваться предложением “Феррари”. Не буду скрывать, что это мечта всей моей жизни. В свою очередь, я помог прогрессу “Форс Индия”. Команда стала конкурентоспособной, и я желаю ей успехов» Джанкарло Физикелла, пилот «Формулы-1»

Русский репортер №34 (113)
10 сентября 2009 - 17 сентября 2009 В номере: Тема номера Фотография От редактора Интервью Вехи Казусы Блоги Актуально- Назад в будущее
- Хлопоты за хороших парней
- Магаданский коктейль
- Призрак «Черного ястреба»
- Охотники за Skype
- Без интимного удовольствия
- Тратить с умом
- Без мобильника
- Дорожно-транспортная смерть
- Миллиард мгновений для счастья
- Ученые сыграли в нанокубики
- Спина и рука работают автономно
- Попугаям-левшам живется легче
- Найден магнитный монополь
- Шамиль Тарпищев: «Девочек тренировать легче»
- Мечты сбываются
- «Челси» показательно выпороли
- Чудесное «золото»
- Поменял пешки на рюмашки