Побили всех

17 сентября 2009, 00:00

«Сетка мне досталась — сложнее не бывает. Каждый бой получился как маленькая жизнь, ведь и итальянец Руссо, и украинец Усик, которых я одолел на пути к финалу, считались реальными претендентами на золото. У моего соперника по финалу кубинца Дуарте путь к решающему бою был гораздо легче» Егор Мехонцев, боксер, капитан российской сборной

Наши боксеры заняли первое место в общекомандном зачете на завершившемся в Милане чемпионате мира. Россияне завоевали две золотые (в категориях до 81 и до 91 кг), четыре серебряные и две бронзовые медали, что лишь немногим хуже результатов предыдущего чемпионата мира: тогда, в 2007 году, наша сборная выиграла на одно золото больше и одно серебро меньше. Второе место в Милане досталось хозяевам турнира, а третье разделили между собой боксеры из Узбекистана и извечные соперники россиян — кубинцы.