Паралимпийские успехи

Спорт
Москва, 03.12.2009
«Русский репортер» №46 (125)
«На чемпионате мира для меня задача номер один — выиграть. Наверное, неправильно так говорить, но после того как ты стал паралимпийским чемпионом, ниже первого места себя уже просто не видишь» Алексей Ашапатов, легкоатлет-паралимпиец

На чемпионате мира по легкой атлетике среди паралимпийцев россиянин Алексей Ашапатов, двукратный чемпион Паралимпиады, выиграл соревнования в толкании ядра. При этом спортсмен-колясочник установил новый мировой рекорд — 16,27 м. Сборная России вообще удачно выступает на этом первенстве: так, россиянка Николь Родомакина завоевала два золота, выиграв соревнования в беге на 100 м и прыжках в длину. Российская копилка пополнилась также серебряными и бронзовыми медалями.