«Золотые» наши сани

28 января 2010, 00:00

«Я ждал от Тани отличный результат, но думал, что она будет в первой пятерке, в лучшем случае в тройке. А тут победа, да еще и с рекордом трассы!» Валерий Силаков, президент Федерации санного спорта России

На чемпионате Европы по санному спорту, проходившем в латвийской Сигулде, россияне завоевали два золота. Настоящую сенсацией стала Татьяна Иванова: с 1976 года наши саночницы не поднимались на высшую ступень пьедестала континентальных первенств. На разгоне Татьяна показывала второе-третье время, но на нижней части трассы наверстывала упущенное. В итоге победа с результатом 1 минута 25,517 секунды. Лучшим в соревнованиях на одноместных санях стал и Альберт Демченко, также установивший рекорд трассы.