Россияне обогнали всех

24 июня 2010, 00:00

«Из-за медленного начала пришлось выйти вперед и вести всех за собой. Конечно, тяжело бежать на ветер, тем более что я самая маленькая, но делать было нечего — не хотелось оставлять разборки до финиша, всякое могло случиться. А вообще Господь Бог мне помогает в последнее время. Спасибо Ему за это» Елена Задорожная, бегунья

Сборная России по легкой атлетике заняла первое место на командном чемпионате Европы, завершившемся в норвежском Бергене. Наши спортсмены завоевали 13 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей, в сумме набрав 379,5 балла. Среди победителей отличились Татьяна Дектярева, выигравшая дистанцию 100 метров с барьерами, Светлана Феофанова, взявшая планку на высоте 4,65 метра, Елена Задорожная, быстрее всех пробежавшая трехкилометровую дистанцию. Второе место на чемпионате заняли спорт­смены из Великобритании, отставшие от россиян на 62,5 балла. Третьими стали немецкие легкоатлеты.