Спорт
Москва, 01.07.2010
«Русский репортер» №25 (153)
«Если честно, то я покинул корт с мыслью, что это сон. Я просто не мог поверить, что такое вообще возможно. Вы знаете, когда такое творится, когда тебя так поддерживают, то не замечаешь усталости. Я желаю Николя всего наилучшего, он играл просто классно и заставил меня потрудиться» Джон Иснер, теннисист

Американец Джон Иснер и француз Николя Маю установили новый мировой рекорд продолжительности теннисного матча. Их встреча в первом круге Уимбл­дона продолжалась 11 часов 5 минут и растянулась на три дня. Теннисисты сыграли первые четыре сета за 2 часа 54 минуты и приступили к пятой партии, в которой по правилам не существует тайбрейка, а матч продолжается до тех пор, пока у одного из игроков не будет преимущества в два очка. Ждать этого при­шлось очень долго: пятый сет длился 8 часов 11 минут, при этом спортсмены сыграли 138 геймов. В итоге удача улыбнулась Джону Иснеру — он выиграл этот марафон со счетом 6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68.