ЦПКиО им. М. Горького 22 июля
Евгений Гудзь, уроженец Украины, прошел путь от Боярки до Нью-Йорка, от концертов в клубе Pizdetz до совместного выступления с Мадонной на стадионе «Уэмбли». Чернобыльский беженец, самозваный цыган и неприостановленный панк, Гудзь создал главную интернациональную рок-группу современности. Gogol Bordello соединяет иммигрантский, цыганский и панковский дух в один «трансконтинентальный хастл» — именно так называется их последний альбом.
Клуб Б1 Maximum 16 июля
«Знать бы хотя бы, с кем ты да как ты… // Честно кормлю кота, поливаю кактус…» Лирические признания суровых украинских парней под мелодичный фанк — оказывается, именно этого не хватало российской публике, истосковавшейся по нормальной поп-музыке. Вот уже три года «Бумбокс» не теряет своих позиций на поп-сцене. В 2010 году у них вышел альбом «Все включено».
Arena Moscow 16 июля
Хорошую певицу отличает то, что ее живые выступления всегда впечатляют слушателя больше, чем записи. И если к радиохитам Пелагеи некоторые претензии все-таки есть, то ее концерты обычно никого не разочаровывают — может быть, потому, что фолк-музыка в принципе жанр живой, устный, требующий реального контакта исполнителя со слушателем.
Фото: AP; архив пресс-службы; ИТАР-ТАСС