Спорт
Москва, 29.09.2011
«Русский репортер» №38 (216)

Гандбол

138 мячей в ворота соперников забросили спортсменки сборной России в розыгрыше Кубка мира, проходившего в датском городе Орхусе с 20 по 25 сентября Подопечные Евгения Трефилова не потерпели ни одного поражения и завоевали чемпионский титул, став первыми в истории трехкратными обладательницами Кубка мира. Ранее россиянки выигрывали золото в 2006 и 2007 годах.

Патрик Макау установил новый мировой рекорд в марафоне. Кенийский атлет пробежал 42-километровую дистанцию за 2 часа 3 минуты 38 секунд, на 21 секунду улучшив предыдущий рекорд, принадлежащий эфиопу Хайле Гебреселассие.

Дмитрий Пирог защитил титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO. Российский боксер выиграл бой досрочно, заставив соотечествен­ника Геннадия Мартиросяна отказаться от продолжения борьбы после десятого раунда.

Евгения Канаева  завоевала шесть золотых медалей на чемпионате мира по художественной гимнастике. Российская спортсменка первенство­вала в личном многоборье, командных соревнованиях, а также в упражнениях с мячом, обручем, булавами и лентой.

Яна Хохлова опять осталась без парт­нера. Вместе с Сергеем Новицким фигуристка стала чемпионкой Европы в танцах на льду, затем выступала в паре с Федором Андреевым. Однако из-за травм оба спортсмена вынуждены были завершить карьеру.