Москва, 08.12.2011
«Русский репортер» №48 (226)

Олимпиада-2012

278 олимпийских лицензий завоевали на настоящий момент российские спортсмены.

Они получили право на участие в Играх в Лондоне по результатам крупных международных турниров по летним видам спорта. Больше всего лицензий в легкой атлетике (97) и плавании (51).

Юрий Трогиянов выиграл поединок за звание чемпиона мира по версии Всемирной ассоциации кикбоксерских организаций. Матч по кикбоксингу против серба Милоша Анича состоялся в Москве в рамках традиционного турнира «Битва чемпионов».

Александр Поветкин защитил титул чем­пиона мира по версии WBA, победив в Хельсинки возрастного боксера из США  Седрика Босвелла. В восьмом раунде российский супертяж отправил 42-летнего американца в глубокий нокаут.

Экипаж Александра Зубкова выиграл первый этап Кубка мира по бобслею и скелетону в австрийском Иглсе. Зубков вместе с Филиппом Егоровым, Дмитрием Тру­ненковым и Николаем Хренковым пришли первыми в соревновании бобов-четверок.

Владимир Алекно, главный тренер сборной России по волей­болу, привел свою команду ко второй в истории победе на Кубке мира. В финале его подопечные со счетом 3:2 обыграли команду Польши.