BMW Х3
Успех Х5 показал, насколько большой популярностью пользуются у российских потребителей вседорожники. Новый BMW X3 расширяет модельную линейку BMW Х. Это первый компактный спортивный автомобиль для активного отдыха с интеллектуальной системой полного привода xDrive и универсальным салоном - слияние инженерного мастерства BMW, практичности и стильного дизайна. xDrive устанавливает новые масштабы динамики полноприводных моделей. Ключевым элементом системы является многодисковая муфта с электронным управлением. Она позволяет xDrive осуществлять бесступенчатое и плавное перераспределение крутящего момента между передними и задними колесами. Экстерьер модели следует основным дизайнерским принципам концерна - сила и элегантность. Для динамичного бензинового 6-цилиндрового двигателя объемом 3 л характерно мощное ускорение (за 7,8 секунды до 100 км/ч) и бесшумность работы.
Цена генерального импортера - от 55 900 евро
Renault Megane II Sedan
Коммерческий запуск Renault Megane II Sedan в России состоялся в середине марта. Посадка на водительском месте идеальна благодаря эргономичным и удобно расположенным органам управления. Увеличенная колесная база дает повышенный комфорт и самое большое (в этом классе автомобилей) пространство для ног пассажиров, сидящих сзади. Megane II Sedan - обладатель самого большого в своем классе багажника - 520 литров. Новая модель оснащена дополнительными возможностями, среди них наиболее интересны: ключ-карта с дистанционным управлением, follow me home, крышка топливного бака со встроенной пробкой, импульсные передние стеклоподъемники, электростеклоподъемники с функцией противозащемления, электроусилитель руля. Колесная база увеличена на 61 мм, что значительно повысило степень комфорта для пассажиров на заднем сиденье. Резкий разгон и отличная приемистость, высокий крутящий момент на низких оборотах, большая мощность, низкий расход топлива, легкость управления - все это обеспечивает удобство эксплуатации и дарит удовольствие от вождения.
Цена генерального импортера - от 11 900 евро
Audi A6
В конце мая представительство Audi AG в России презентовало новый седан бизнес-класса Audi A6. Российские продажи стартовали 10 июня.
Внешность нового Audi A6 выражает эмоциональный подъем, элегантность и силу. "Новая модель символизирует прорыв компании Audi в новое восприятие форм, в новое понимание слияния формы и содержания, в новое измерение качества", - подчеркнул директор по продажам Audi в Восточной Европе Гюнтер Берингер.
Новый Audi A6 вышел на рынок в пяти модификациях, оснащенных тремя бензиновыми и двумя турбодизельными двигателями, которые соответствуют нормам Euro 4. Шестиступенчатые автоматические и механические коробки передач позволяют удачно совмещать приемлемый расход топлива с высокой динамикой.
Модель поразила габаритами, приближенными к автомобилям представительского класса: длина - 4,92 м, ширина - 1,86 м, колесная база - 2,84 м. В целом новый A6 как по внешнему виду, так и по внутренней комплектации напоминает
люксовый A8, только дешевле.
Цена генерального импортера - от $ 49 500