- «Эксперт» №38 (250) /
- 09 окт 2000, 00:00
Бюджет принят в первом чтении
С перевесом всего в девять голосов депутаты нижней палаты российского парламента утвердили проект федерального бюджета страны на будущий год. До самого последнего момента судьба правительственного варианта бюджета, предполагающего нулевой дефицит и по большинству оценок явно заниженные размеры доходной и расходной частей, была неопределенной. Парламентарии из фракций КПРФ и ОВР особо настаивали на увеличении общих расходов бюджета на 250 млрд рублей за счет реалистичной оценки доходов. Правительство предложило компромисс, зафиксировав формулу распределения сверхплановых бюджетных поступлений (50% - на погашение внешнего долга, 50% - на первоочередные нужды по решению Думы) и сумело настоять на своем (см. таблицу).
Прохождение бюджета в первом чтении через Думу с первой попытки резко повышает шансы на то, что главный финансовый план страны будет утвержден в качестве закона еще в этом году.
По многочисленным просьбам читателей, коммерческих банков и банковских аналитиков журнал "Эксперт" открывает полную версию методики банковского рейтинга, опубликованного в
















Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария