Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
Досье:
Сюжеты:
  • Повестка дня
Рубрика:

Вековое блаженство2

Британец, привыкший еще до Второй мировой войны начинать день со стопки виски и сигары, отпраздновал на прошлой неделе столетний юбилей

Джек Пристли, бывший булочник из Пинчбека (графство Линкольншир), начал курить в 9 лет (с 1917 года) и с тех пор, по его утверждению, курит, не переставая, каждый день. В 1940 году он по рекомендации знакомого врача окончательно перешел от сигарет к сигарам, поскольку последние, как он полагает, «более полезны для здоровья». За всю свою долгую жизнь он выкурил 153 тыс. сигар и 715,4 тыс. сигарет. Кроме того, начиная с медового месяца Пристли под влиянием своей тещи ежеутренне, сразу же после подъема с постели, принимает стопку-другую виски (ни тещи, ни жены, увы, уже нет в живых). Стоит добавить, что у британского юбиляра никогда не было серьезных проблем со здоровьем.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Их нравы»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии2

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

В жизни всё бывает Могли бы и сэра Уинстона Черчиля вспомнить, тот тоже и выпить и покурить был не дурак.

0

В жизни всё бывает Могли бы и сэра Уинстона Черчиля вспомнить, тот тоже и выпить и покурить был не дурак.

0

Самоуспокоение — зло.

Вы меня прям удивляете, то один пишет, что курить — это хорошо — теперь это..

Это такой новый способ press-placement`а? Вам там окончательно все проплатило алкотабачное лобби, чтобы такие глупости выкатывать?

0
Загружается, подождите...
Реклама на сайте >