- «Русский репортер» №26 (105) /
- 09 июл 2009, 00:00
Концерты
Евгений Гришковец и «Бигуди»
Сад «Эрмитаж» 14 июля
Наступает долгожданное тепло, и ты достаешь из шкафа любимые шорты, которые не носил с прошлого года. Надеваешь их и чувствуешь — что-то шелестит в кармане. Достаешь — а это две тысячи рублей. Как раз на концерт Евгения Гришковца. Шутки шутками, а его романтическая искренность плюс простые лирические мелодии группы «Бигуди», да еще и в летнем вечернем саду, — ровно то, чего не хватает для соблазнения какой-нибудь трепетной девушки. Лето же.
Пласидо Доминго
КЗ «Барвиха Luxury Village» 12 июля
«После смерти Лучано Паваротти и поговорить не с кем», — сказал бы Владимир Путин, если бы был тенором. Но вот Пласидо Доминго не сокрушается о невозможности воссоединения знаменитого трио «Паваротти — Каррерас — Доминго», которое превратило оперное пение в успешный поп-жанр, а выступает сольно. Голос, вошедший в историю, можно будет услышать в концертном зале элитного поселка.
Nick Cave & The Bad Seeds
Клуб Б1 Maximum 16 июля
Ник Кейв — не просто культовый рок-музыкант «из олдовых».
Как раз к сплоченному рок-сообществу этот австралиец никогда толком и не принадлежал, он со своим собственным чернокнижно-балладным стилем всегда был несколько в стороне. Из всех сегодняшних музыкальных персонажей в истории мировой культуры останется всего-то полтора инвалида, и Ник Кейв, безусловно, будет среди них — не только как музыкант, но и как поэт и писатель. Это один из самых важных концертов года.
Фото: Павел Смертин/Коммерсант; Soeren Stache/dpa/Corbis/fotosa.ru; Архив пресс-службы
- На «Евровидении-2012» Россию представляли «Бурановские бабушки». Если вначале никто не верил в успех певиц из глубинки, то ближе к финалу к голосованию за россиянок подключились все. В итоге — второе место и звание народных артисток
- Как делается крупнейший джазовый опен-эйр в России
- Party for everybody




















Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария