- «Русский репортер» №27 (106) /
- 16 июл 2009, 00:00
Да хоть панком
Дабы предотвратить политический скандал в Кемеровском педагогическом колледже, областная прокуратура отменила запрет руководства колледжа на ношение мини-юбок, введенный почти год назад. Кроме того, студенткам запрещалось носить одежду, «открывающую живот и спину». Также в данном учебном заведении действовал запрет на пирсинг. Джинсы с заниженной талией и яркий макияж были объявлены «допустимыми, но нежелательными». На эти драконовские порядки студентки неоднократно жаловались во все областные инстанции, но вняли просьбам девушек только после того, как одна из них заявила, что расскажет обо всем в «ЖЖ» президента Медведева. Одного этого оказалось достаточно, чтобы Кемеровская прокуратура сочла, что введенные в колледже правила являются нарушением прав граждан «по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности».
- Профориентация как национальная катастрофа
- Реорганизация российской университетской структуры продолжится — в России могут появиться «крупные университетские центры»
- «Высшее образование деградировало. Ключевая проблема не в том, что мы перестали проводить жесткий отбор, а в том, что в России высок престиж диплома, но низок престиж образования», - Олег Смолин, первый заместитель председателя Комитета ГД РФ по образованию.
















Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария