- «Русский репортер» №9 (137) /
- 11 мар 2010, 00:00
Концерты
Bloodhound Gang
Клуб Б1 Maximum 12 марта
Эти хулиганы называют себя «кровожадной бандой» и играют «комедийный рок» с массой неполиткорректных шуток. Например, им ничего не стоит посвятить песню половым органам: «Вагина, вагина, они называют эту штуку вагиной!» В музыкальном отношении Bloodhound Gang — смесь хип-хопа и панк-рока, очень популярная в середине 1990-х и потому сейчас звучащая ностальгически.
Андрей Макаревич и «Оркестр креольского танго»
Клуб «Б2» 12 марта
Джазовая ипостась гуру русского рока Андрея Макаревича воплотилась в проекте «Оркестр креольского танго». Под аккомпанемент рояля, контрабаса, скрипки, аккордеона и трубы Макаревич играет свои песни. Получается смесь нашей классической авторской песни, заморского джаза и босановы. По словам Макаревича, он получает большое удовольствие от работы в таком жанре.
Optimystica Orchestra
Клуб IKRA 18 марта
Optimystica Orchestra — это сайд-проект лидера группы Tequilajazzz Евгения Федорова. И если Tequilajazzz — это альтернативный рок, то Optimystica Orchestra — альтернативный поп с уклоном в джаз и солнечными изящными текстами вроде «Пять сигарет, лед, вино и рассвет // Греет старый паркет. И сразу же // После шести даю тебе слово уйти, // Хлопнув дверью по пути». И потанцевать, и пообниматься, и порадоваться.
Фото: архивы пресс-служб (2); Риа Новости



















Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария