Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
Досье:
Сюжеты:
Теги:
  • Повестка дня
Рубрика:

«Мегаполис» согреет Шахты7

10 декабря 2009 года на Шахтинской газотурбинной электростанции (входит в ГК «Мегаполис») запущена новая парогазовая установка (ПГУ). Тем самым был начат первый этап реализации масштабного инвестиционного проекта в сфере энергетики — «Реконструкция и расширение Шахтинской газотурбинной электростанции» —  осуществляемого ГК «Мегаполис» совместно с администрацией Ростовской области и Юго-Западным банком Сбербанка России. Первый этап включает также строительство производственных блоков, паротурбинного отделения, химводоочистки, объединённо-вспо­мога­тельного комплекса, гра­дир­ни. В ходе реализации проекта мощность станции составит 73,6 МВт, из которых в летний период в рамках строительства новых мощностей будут функционировать 42,8 МВт.

«Учитывая существующую плотность графика загрузки электростанций, дефицит электроэнергии на юге России и прогнозы роста электропотребления,  реализуемый проект важен не только для жителей Ростовской области, но и для промышленных предприятий юга России, — заявил председатель совета директоров ГК “Мегаполис” Константин Кузин. — Инвестиции в реконструкцию Шахтинской газотурбинной электростанции составили 1,5 миллиарда рублей, из которых кредитные средства финансового партнёра проекта, Юго-Западного банка Сбербанка России — 1,1 миллиарда рублей, 400 миллионов рублей — собственные средства компании». Завершение инвестпроекта и ввод ещё 25 МВт запланированы на IV квартал 2010 года, после чего мощность станции составит 100 МВт. Объём инвестиций — 500 млн рублей. Одновременно с реконструкцией электростанции ГК «Мегаполис» инвестировала порядка 75 млн рублей в муниципальные теплосети г. Шахты.   

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Инфраструктура»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии7

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

  • blez
  • 18 апреля 2012 22:36

Старая статейка, сейчас мегаполис выбился в топ-20 компаний по версии форбс в 2011 году. Честно говоря, я думаю, что если бы за лучшую компанию поставщика табачной и не только продукции голосовали клиенты, то мегаполиса там и в помине не было бы.

0

Старая статейка, сейчас мегаполис выбился в топ-20 компаний по версии форбс в 2011 году. Честно говоря, я думаю, что если бы за лучшую компанию поставщика табачной и не только продукции голосовали клиенты, то мегаполиса там и в помине не было бы.

0

Несмотря на хорошую ценовую политику сервис и обслуживание в этой компании оставляют желать лучшего. Такого хамства я еще не встречал.

0

Я как владелец мелкого бизнеса могу сказать, что у таких фирм даже и заказывать продукцию не стоит, так как они не заинтересованы в нас, им необходим большой товарооборот…

2

Без преувеличения готов поддержать каждый комментарий. Фирма хоть и кажется честной на первый взгляд, на самом деле очень сильно шифруется, скрывает свою подпольную деятельность и подставляет мелких клиентов.

2

Не малую прибыль эти деятели получают за счёт своих же сотрудников - тех, что ниже по чину. Делается это просто - путём элементарной системы штрафов, а т.к. работа налажена из ряда вон плохо - жалуются на них постоянно, а виноваты во всём рядовые сотрудники.

3

А почему бы им и не выделяться, ведь дополнительный пиар принесет Мегаполису крупные суммы. А зачем помогать ИП, тем более честным? ИП не приносят видимо основной доход для этой компании.

3

Да уж смотрю не перестают и ни как не устают выделяться на высшем уровне. А на уровне банальных поставок никак не могут организоваться так, чтобы не подводить честных ИП.

3
Реклама на сайте >
Загружается, подождите...