Губернатор сообщил о пятерых погибших в результате ракетной атаки на Воронеж

Фото: Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press
Пять человек погибли в Воронеже при ракетной атаке, сообщил губернатор Александр Гусев. По его словам, несколько десятков граждан обратились за медпомощью
Пять человек погибли в результате ракетной атаки на Воронеж, сообщил губернатор региона Александр Гусев. 
«Мы понесли сегодня крайне тяжелые потери. В результате ракетной атаки на город погибли пять человек. В медицинские учреждения обратились несколько десятков граждан, но большая часть из них после оказания помощи уже отпущена домой», — отметил глава региона.
По его словам, в основном за помощью обращались те, кто «проигнорировал предупреждение о ракетной опасности». В связи с этим Александр Гусев призвал максимально серьезно относиться в сигналам опасности. И добавил, что семьям погибших выплатят по 1 млн руб., получившим серьезные ранения — по 300 тыс. руб.
Воронеж подвергся ракетной атаке утром 22 июня. Изначально губернатор сообщал о трех пострадавших. Александр Гусев сообщал, что средства ПВО уничтожили несколько высокоскоростных воздушных целей над городом.
По словам Александра Гусева, самые крупные повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, где возник пожар. Он уточнил, что открытое горение удалось ликвидировать в 16:30. Сейчас пожар потушен, но работы по разбору продолжаются. Александр Гусев уточнил, что в воздухе не обнаружено превышения концентраций опасных веществ. 
Повреждения также получили фасады и остекление десяти жилых многоэтажек, около 50 автомобилей, а также шесть частных домов — у них в основном повреждены кровли, добавил губернатор.

Продолжая использовать сайт expert.ru, вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи куки (cookie) файлов, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс Метрика", на условиях Политики обработки персональных данных.