Губернатор сообщил о трех пострадавших при атаке на Воронеж

Фото: Евгений Филиппов/«Эксперт»
При атаке на Воронеж три человека пострадали, один из них находится в тяжелом состоянии, сообщил губернатор Александр Гусев. По его словам, средства ПВО уничтожили несколько высокоскоростных воздушных целей над городом
Три человека пострадали при атаке на Воронеж, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
«Дежурными силами ПВО в небе над Воронежем обнаружены и уничтожены несколько высокоскоростных воздушных целей. На данный момент известно о трех пострадавших, в том числе одном — в тяжелом состоянии», — написал Александр Гусев.
Губернатор отметил, что на одном из предприятий Воронежа повреждения получили производственные объекты, а также фасады и остекление многоквартирных домов и несколько автомобилей. Информация о полном масштабе последствий уточняется, на месте работают оперативные службы, добавил Александр Гусев. 
По данным Минобороны РФ, в ночь 22 июня средства ПВО сбили 301 украинский беспилотник над 14 регионами России. БПЛА были уничтожены над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Ростовской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Смоленской областей, Московского региона, Краснодарского края, Крымом и над акваториями Азовского и Черного морей.
В Воронежской области режим опасности атаки БПЛА действовал с вечера 21 июня, ее отменили около 08:00 22 июня, следует из сообщений Александр Гусева. По его словам, за ночь над шестью районами Воронежской области были уничтожены 18 беспилотников. 

Продолжая использовать сайт expert.ru, вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи куки (cookie) файлов, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс Метрика", на условиях Политики обработки персональных данных.