В иске Брюс Мартинес заявил, что продукты этих компаний способствовали развитию у него сахарного диабета и жировой болезни печени уже к 16 годам. По его мнению, употребление таких продуктов приводит к привыканию и опасным хроническим заболеваниям у детей. Он обвиняет производителей в сговоре, халатности, мошенническом искажении фактов и недобросовестной деловой практике.
«История продуктов питания глубокой переработки — это вопиющий пример того, как компании ставят прибыль выше здоровья и безопасности людей, которые покупают эту продукцию», — заявил партнер юридической фирмы Morgan & Morgan Майк Морган.
Юристы Morgan & Morgan опираются на исследования, которые говорят о том, что продукты глубокой переработки составляют около 67% рациона детей в США. В иске приводятся научные данные, согласно которым их употребление может приводить к раку, сердечно-сосудистым заболеваниям, синдрому раздраженного кишечника, деменции и другим заболеваниям.
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале @expert_mag