Сергей Собянин уволил главного архитектора Москвы

Фото: Кузьмичёнок Василий/Агентство «Москва»
Мэр Москвы Сергей Собянин освободил Сергея Кузнецова от должности главного архитектора Москвы и первого заместителя председателя комитета по архитектуре и градостроительству, следует из распоряжения столичного мэра.
Главного архитектора столицы уволили по собственной инициативе, отмечается в документе.
«Освободить Кузнецова Сергея Олеговича от замещаемой должности главного архитектора города Москвы, первого заместителя председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы и уволить с государственной гражданской службы города Москвы по собственной инициативе», — говорится в распоряжении.
Сергею Кузнецову 48 лет. Он был главным архитектором Москвы и первым зампредседателя столичного Комитета по архитектуре и градостроительству с 2012 года. При нем были построены парк «Зарядье», Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, а также реконструирован стадион «Лужники». Кроме того, Сергей Кузнецов проектировал станцию метро «ЗИЛ» Бирюлевской линии, новый комплекс НИИ им. Склифосовского, многофункциональный комплекс One в Москве-Сити и новый корпус Московского архитектурного института.
С 2006 по 2012 годы занимал должность руководящего партнера архитектурного объединения «SPEECH Чобан & Кузнецов». С 2008-го также был соучредителем архитектурного журнала speech.
Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2018).

Продолжая работу с expert.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов.