«Конечно. А что странного? <...> Просто очень уж многие из тех, кто попадает в Белый дом, именно так и начинают говорить. А разве мы в Анкоридже по-другому говорили? Вы вспомните! Перечитайте, в конце концов», — сказал Дмитрий Песков.
Во время визита в Вашингтон 6 ноября Касым-Жомарт Токаев высоко оценил политику Дональда Трампа, назвав его «великим государственным деятелем, посланным свыше». По словам казахстанского лидера, Дональд Трамп вернул «здравый смысл и традиционные ценности» в американскую внутреннюю и внешнюю политику, а его решения получили поддержку во всем мире. Президент Казахстана также отметил, что благодаря усилиям Дональда Трампа удалось завершить восемь вооруженных конфликтов за восемь месяцев, и выразил уверенность, что США вступают в «новый золотой век».
Касым-Жомарт Токаев находится в России с двухдневным государственным визитом. Вечером 11 ноября в Кремле состоялась встреча президента Казахстана и президента России Владимира Путина. 12 ноября лидеры продолжат переговоры в Кремле. По итогам визита планируется подписать ряд важных двусторонних документов.
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале @expert_mag