В Мурманской области восстановили подачу электроэнергии после аварии

Фото: Евгений Филиппов/Эксперт
В Мурманске и Североморске полностью восстановлена подача электроэнергии после аварии на ЛЭП. Об этом сообщили в пресс-службе «Россетей».
«Подана мощность в полном объеме. Смежные компании региона, которые обеспечивают функционирование распределительных сетей, ведут работу по подключению всех потребителей», — сказано в публикации.
В компании сообщили, из-за сильного ветра и обледенения был повреждён грозотрос на линии электропередачи. Сами конструкции опор ЛЭП не пострадали.
Отключение света затронуло менее 20% населения Мурманска и Североморска. Специалисты быстро перевели котельные и часть домов на резервные схемы электроснабжения, рассказали в организации.
31 января Мурманск и Североморск второй раз за месяц частично остались без электроэнергии. В городах отключили уличное освещение, для жителей открыты пункты поддержки и полевые кухни. Мурманская область также была частично обесточена 23 января, отключение произошло после обрушения пяти опор для ЛЭП. Электроснабжение полностью восстановили 27 января.

Продолжая использовать сайт expert.ru, вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи куки (cookie) файлов, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс Метрика", на условиях Политики обработки персональных данных.