К 19:31 мск 722 пользователей сообщили о сбое в течение последнего часа. Всего за сутки на проблемы в работе приложения зафиксировано свыше 2 тыс. жалоб. По сообщениям клиентов банка, преимущественно, люди не могут перевести деньги.
Больше всего жалоб получено из Адыгеи (3%), Санкт-Петербурга (3%), Ямало-Ненецкого автономного округа (3%), Московской и Ленинградской областей (по 2%).
25 августа «Сбер» выпустил новое приложение «Активы онлайн» для владельцев iPhone. На момент написания новости сервис доступен для скачивания в App Store. Как сообщили в кредитной организации, приложение поддерживает новый сервис бесконтактной оплаты «Вжух». Технология работает через Bluetooth Low Energy и доступна на биометрических терминалах «Сбера» с камерой.
22 августа массовые сбои были зафиксированы в работе сервиса видеоконференций Google Meet. Большинство пользователей жаловались на проблемы с сайтом, также был иотмечены общий сбой сервиса и сбои в мобильном приложении. Наибольшее количество жалоб поступило из Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы, Ивановской и Ленинградской областей.
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале @expert_mag