В результате стрельбы в средней школе в турецком Кахраманмараше погибли четыре человека, еще 20 человек получили ранения.Об этом сообщил губернатор провинции Мюкеррем Унлюер в эфире телеканала TRT Haber.
«К сожалению, у нас четверо погибших — один преподаватель и трое учеников. 20 человек получили ранения», — сказал глава региона, уточнив, что среди пострадавших четверо получили серьезные травмы.
По его словам, нападавшим оказался ученик восьмого класса. Мюкеррем Унлюер отметил, что школьник совершил нападение, ворвавшись в два класса, где находились ученики пятого класса. Сейчас нападавший мертв, уточнил губернатор. «Независимо от того, сделал ли он это с намерением покончить жизнь самоубийством или в разгар беспорядков, он умер; теперь он мертв. Нападавший — ученик 8-го класса. Ученик нашей школы. Его отец — бывший полицейский. Мы подозреваем, что он взял оружие отца. Нападение произошло в двух классах», — сказал Мюкеррем Унлюер.
Глава Минюста Турции Акын Гюрлек сообщил в Х, что после вооруженного нападения в школе Кахраманмараша прокуратура начала расследование.
Это второе вооруженное нападение на школы в Турции за два дня. 14 апреля в Анатолийской профессионально-технической средней школе имени Ахмета Коюнджу в городе Сиверек на востоке Турции произошла стрельба. Тогда пострадали 16 человек, в том числе 10 учеников. Нападавшим оказался 19-летний бывший ученик школы, он покончил с собой. Погибших среди учеников и преподавателей не было.