Число погибших при пожаре в Нижнекамске выросло до 12 человек

Фото: Максим Богодвид/РИА Новости
Поисковая операция на территории завода «Нижнекамскнефтехим» (входит в «Сибур») завершена: спасатели обнаружили тело последнего пропавшего сотрудника, сообщила пресс-служба «Сибура». Общее число жертв достигло 12 человек.
В компании заявили, что приносят соболезнования родным и близким погибших. Среди погибших — девять сотрудников предприятия, два работника подрядной организации «Татспецнефтехимремстрой» и сотрудник пожарной службы, говорится в сообщении.
31 марта на территории «Нижнекамскнефтехима» вспыхнул пожар. Причиной в «Сибуре» назвали сбой в работе оборудования. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статье 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов). По версии следствия, «хлопок» на территории предприятия произошел в результате нарушения правил безопасности в технологическом процессе.
Семьи погибших получат выплаты по 10 млн руб., госпитализированные — по 3 млн руб., рассказали в «Сибуре». 6 апреля там сообщили, что в больницах Москвы, Казани и Нижнекамска находятся 25 человек. Поддержку также получат дети погибших: для них будет сформирована программа помощи до достижения 18 лет, сообщил мэр Нижнекамска Радмир Беляев в Telegram-канале.

Продолжая использовать сайт expert.ru, вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи куки (cookie) файлов, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс Метрика", на условиях Политики обработки персональных данных.