Кабмин предложил переименовать станцию метро «Новомосковская» в «Станкин»

Фото: Max Titov/Unsplash
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил рассмотреть возможность переименовать станцию московского метрополитена «Новомосковская» в «Станкин». Поручения по итогам совещания по инфраструктурному развитию МГТУ «Станкин» опубликованы на сайте кабмина.
«Правительству Москвы рекомендовано рассмотреть возможность переименования станции метро «Новомосковская» в «Станкин», — говорится в перечне поручений.
Станция «Новомосковская» соединяет Сокольническую и Троицкую линии метро в районе Коммунарка. Рядом с ней на 15 га будет построен кампус МГТУ «Станкин». Строительство, а также оснащение зданий мультимедийным и учебно-лабораторным оборудованием предусмотрено за счет средств столицы и федерального бюджета. Технологическое задание для проектирования кампуса Минобрнауки и Минпромторг должны направить в правительство Москвы до 1 сентября 2025 года, следует из перечня поручений.
В структуру «Станкина» входят четыре института, 27 кафедр и филиал в Егорьевске. На базе университета функционирует 20 высокотехнологичных лабораторий. В вузе обучаются более 5 тыс. студентов, включая иностранных из 74 стран. Предполагается, что строительство нового кампуса позволит обеспечить комфортное обучение не менее 11,5 тыс. студентов.

Продолжая использовать сайт expert.ru, вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи куки (cookie) файлов, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс Метрика", на условиях Политики обработки персональных данных.