В КНДР прошла первая церемония награждения участников боев в Курской области

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС
Лидер КНДР Ким Чен Ын высоко оценил действия северокорейских военных, участвовавших в операции по освобождению Курской области. В КНДР прошла первая церемония награждения участников «зарубежных боевых операций».

Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), глава государства принял офицеров Корейской народной армии, командовавших зарубежным оперативным подразделением, заслушал их доклады и вручил государственные награды.
«Наша армия — героическая. Потому что наша армия состоит из сыновей, чьи жизни отдал наш героический народ и которых он воспитал. Наша армия в полной мере продемонстрировала свои уникальные качества. Этот результат закрепил за ней звание и репутацию самой могущественной армии в мире, дав всем ясное понимание этого. Наша армия сейчас делает то, что должна делать и что необходимо делать. Она будет делать это и в будущем», — сказал Ким Чен Ын.
В поздравительном письме по случаю освобождения Курской области от 28 апреля Ким Чен Ын подчеркнул, что участие военнослужащих в боевых действиях в Курской области стало «священной миссией по укреплению традиционной дружбы и единства между Кореей и Россией».

Продолжая использовать сайт expert.ru, вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи куки (cookie) файлов, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс Метрика", на условиях Политики обработки персональных данных.