Минспорт: матчи между игроками КХЛ и НХЛ могут пройти в Петербурге и Вашингтоне

Фото: Петр Ковалев/ТАСС
Матчи между игроками Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Национальной хоккейной лиги (НХЛ) планируется провести в Санкт‑Петербурге и Вашингтоне, непубличные переговоры об этом уже ведутся. Об этом заявил министр спорта России и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев, передает «Матч ТВ».
«Матчи действительно возможны. Идут непубличные переговоры. Когда переговоры закончатся, вы об этом узнаете. Серия в Петербурге, скорее всего, и в Вашингтоне», — сказал министр.
Он уточнил, что в матчах примут участие сборные России и США, в состав которых войдут игроки КХЛ и НХЛ. По словам Михаила Дегтярева, осталось «самое сложное» — определить даты игр.
Регулярный чемпионат НХЛ в этом сезоне завершится 17 апреля. Затем начнется плей-офф Кубка Стэнли, победитель определится в финальной серии в июне 2025 года. Регулярный сезон КХЛ закончился 23 марта, сейчас идет плей-офф Кубка Гагарина, который завершится не позднее 25 мая.
По итогам телефонного разговора президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа 18 марта в Кремле сообщили, что американский лидер поддержал идею российского коллеги организовать хоккейные матчи в США и России между российскими и американскими игроками, выступающими в НХЛ и КХЛ. Оба президента являются большими фанатами хоккея.
Вице-комиссионер НХЛ Билл Дэйли 18 марта заявил, что с лигой пока не связывались по этому вопросу. Он уточнил, что «текущих планов по организации или участию в подобных играх» у НХЛ нет. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл идею провести матчи между КХЛ и НХЛ «гипотетической».

Продолжая использовать сайт expert.ru, вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи куки (cookie) файлов, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс Метрика", на условиях Политики обработки персональных данных.