Синоптики назвали осень в Москве самой засушливой за 146 лет

Фото: Zakhar Ekimov/Unsplash
Сентябрь в Москве стал самым засушливым началом осени за последние 146 лет, сообщил «РИА Новости» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«Такого засушливого начала осени в Москве не было полтора века. За 146 лет регулярных метеонаблюдений, которые ведутся с 1 января 1879 года, в Москве никогда не было такого, чтобы за первую половину сентября в городе ни выпало ни капли дождя», — сказал Евгений Тишковец.
По его словам, последние осадки в Москве выпали две недели назад — в конце августа. Такая погода сохранится в городе до 17 сентября, после чего бабье лето завершится и начнутся дожди.
Согласно данным гидрометцентра, с 12 по 16 сентября в Москве ожидается облачная погода с температурой воздуха до +22 градусов. Небольшой дождь с понижением температуры до +19 градусов прогнозируется 17 и 18 сентября.

Продолжая использовать сайт expert.ru, вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи куки (cookie) файлов, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс Метрика", на условиях Политики обработки персональных данных.