Владимир Путин в новогоднем обращении заявил, что «все будет хорошо»

Фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом из Кремля. Текст новогоднего обращения опубликовал ТАСС.
«Наша страна — независимая, свободная и сильная — смогла дать ответ на сложнейшие вызовы. И сейчас, на пороге Нового года, мы думаем о будущем. Уверены, что все будет хорошо, будем идти только вперед. Точно знаем, что абсолютной ценностью для нас была, есть и будет судьба России, благополучие ее граждан», — сказал он.
Владимир Путин добавил, что в эту ночь мысли и надежды миллионов россиян — вместе с российскими военнослужащими, находящимися в зоне спецоперации. Он отметил, что 2025-й год был объявлен Годом защитника Отечества в честь бойцов СВО, 80-летия Великой Победы и «как дань уважения к памяти наших предков, во все времена сражавшихся за Родину». Президент подчеркнул, что россияне «верны заветам и традициям» ветеранов.
В заключение он пожелал благополучия и процветания каждой семье и в целом России.
В общей сложности новогоднее обращение Владимира Путина длилось 3 минуты 35 секунд. Это одно из самых коротких поздравлений главы государства за все его президентство. Первыми его увидели на Камчатке и Чукотке (разница с Москвой — девять часов). Перед полуночью обращение Владимира Путина покажут во всех часовых поясах России. Последними его увидят жители Калининградской области.

Продолжая использовать сайт expert.ru, вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи куки (cookie) файлов, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс Метрика", на условиях Политики обработки персональных данных.