«„АвтоВАЗ“, как и было запланировано, вышел из планового единого корпоративного отпуска. Все подразделения возобновили работу в стандартном трудовом графике», — рассказали в пресс-службе.
В «АвтоВАЗе» также пообещали позже рассказать, что было сделано на заводе в течение трех последних недель.
По информации, опубликованной на сайте «АвтоВАЗа», корпоративный отпуск продлился с 28 июля по 17 августа. Это время необходимо для ремонта, обслуживания и модернизации технологического оборудования и оснастки. Кроме того, в компании анонсировали проведение работ по улучшению условий труда сотрудников.
При этом часть работников продолжала трудиться в этот период. Для них продолжали работать столовые, а также были организованы автобусные маршруты для доставки к месту работу, уточнили в «АвтоВАЗе».
22 июля «АвтоВАЗ» сообщил о возможном сокращении рабочей недели до четырех дней с 29 сентября. Окончательное решение будет зависеть от тенденций на рынке и экономических факторов, в том числе уровня ключевой ставки и доступности кредитных продуктов, отметили в компании. Сейчас заводы работают пять дней в неделю.
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале @expert_mag