Итальянский модный дом Dolce & Gabbana назначил бывшего гендиректора Gucci Стефано Кантино на должность со-гендиректора компании. Он будет работать вместе с исполняющим обязанности председателя совета директоров и гендиректором Альфонсо Дольче, сообщил Reuters со ссылкой на заявление компании.
Назначение Стефано Кантино, который ранее также работал в Prada, «следует за траекторией роста Dolce & Gabbana, ориентированной на эволюцию организационной модели от модного бренда к компании образа жизни», говорится в заявлении. «Я рад, что Стефано Кантино рядом со мной в этой новой фазе роста и развития Dolce & Gabbana», — прокомментировал Альфонсо Дольче, который возглавил компанию в январе 2026 года.
Бренд Dolce & Gabbana был основан в 1985 году Стефано Габбаной и Доминико Дольче. Стефано Габбана ушел с поста председателя модного дома в конце 2025 года. В компании назвали эти изменения «естественной эволюцией организационной структуры и управления», подчеркнув, что уход Стефано Габбаны с поста председателя «не повлияет» на его творческую деятельность.
Как отмечает Bloomberg, компания столкнулась с затяжным спадом в индустрии роскоши, усугубленным неопределенностью из-за войны в Иране. Эти проблемы отразились на доходах и усложнили соблюдение условий по обслуживанию долга. Кредиторы Dolce & Gabbana на фоне кризиса планируют привлечь до 150 млн евро для рефинансирования долговых обязательств компании на сумму 450 млн евро, рассказали источники агентства. По их словам, для оплаты долгов компания не исключает возможность продажи своих активов в сфере недвижимости. По данным Bloomberg, Стефано Габбана, которому принадлежат 40% в модном доме, рассматривает возможность продажи своей доли в компании, рассказали агентству источники, знакомые с ситуацией.