Абхазия осталась без света из-за аварии в энергосистеме Грузии

Фото: Евгений Филиппов/Эксперт
Вся энергосистема Абхазии оказалась обесточена из-за аварии в энергосистеме Грузии, сообщили в пресс-службе «Черноморэнерго».
Позже там уточнили, что электроснабжение было восстановлено. Сообщение об этом было опубликовано в 12:07 мск.
В Государственной электросистеме Грузии сообщили, что авария произошла в распределительной сети высокого напряжения государственной электросистемы. Ее причины не уточняются. Но из-за нее во всей стране произошли масштабные отключения электричества, передает «Sputnik Грузия».
Агентство уточняет, что сейчас электроснабжение у большинства абонентов уже восстановлено. Перебои с электричеством продолжались в течение часа, отмечает «Sputnik Грузия». Они начались в 10:15 мск и затронули большинство районов Тбилиси, а также многие регионы Грузии, передает корреспондент ТАСС. Из-за этого временно не работала первая линия метрополитена в Тбилиси, а также Ингурская ГЭС.

Продолжая использовать сайт expert.ru, вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи куки (cookie) файлов, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс Метрика", на условиях Политики обработки персональных данных.