Юля пообещала

10 апреля 2008, 17:23

Премьер Украины Юлия Тимошенко предложила кандидатуру одного из лидеров своего блока, первого вице-премьера Александра Турчинова для участия в выборах киевского мэра.

«Мы отдаем вам самое лучшее, что у нас есть. На Турчинове лежит львиная доля работы в правительстве», – заявила Тимошенко в четверг в Киеве. По ее словам, Турчинов является ключевым человеком в правительстве, и другого кандидата от демократических сил БЮТ сегодня не видит.

Премьер призвала всех демократов объединиться на выборах вокруг кандидатуры Турчинова. Она считает, что у кандидата на пост мэра Виталия Кличко нет достаточного опыта, чтобы занимать такую ответственную должность. Поэтому БЮТ намерен создать в Киевсовете единую команду с Блоком Кличко для того, чтобы помочь ему в организации работы.

Тимошенко также уверена, что киевляне «не наступят на те же грабли», выбрав мэром Киева Леонида Черновецкого. «Я не верю в то, что это полуживое существо сможет на выборах столицы получить какой-либо результат», – подчеркнула она.

Внеочередные выборы мэра Киева и столичного горсовета пройдут 25 мая 2008 года.