Число погибших при атаке на Воронеж выросло до шести

Фото: Евгений Филиппов/«Эксперт»
Число погибших при ракетной атаке на Воронеж 22 июня выросло до шести, сообщил губернатор. Еще 62 человека пострадали. Поисковые работы на месте произошедшего завершены
Число пострадавших при ракетной атаке на Воронеж выросло до 62, еще шесть человек погибли. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев.
«Поисковые работы на месте ракетной атаки 22 июня завершены. На данный момент общее число пострадавших составляет 68 человек, из которых погибли шесть: к огромному сожалению, последняя пропавшая без вести найдена под завалами без признаков жизни», — написал Александр Гусев.
По его словам, медицинскую помощь продолжают получать 21 человек. Остальные пострадавшие, в том числе двое несовершеннолетних, были отпущены на амбулаторное лечение после оказания необходимой помощи.
Воронеж подвергся ракетной атаке утром 22 июня. Александр Гусев сообщал, что средства ПВО уничтожили несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. Губернатор отмечал, что в результате произошедшего пять человек погибли, за медпомощью обратились несколько десятков граждан. 
Александр Гусев обещал, что семьям погибших выплатят по 1 млн руб., получившим серьезные ранения — по 300 тыс. руб. Он отметил, что выплаты компенсаций уже начались. 
По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело о теракте. В пресс-службе СК уточнили, что украинские военные атаковали объекты гражданской и промышленной инфраструктуры Воронежа с помощью ракет. С 23 по 25 июня в Воронежской области был объявлен траур в связи с ракетной атакой.

Продолжая использовать сайт expert.ru, вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи куки (cookie) файлов, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс Метрика", на условиях Политики обработки персональных данных.