Число погибших при взрыве в Нижнекамске выросло до 11

Фото: Oleg Spiridonov/Business Online/Global Look Press
При пожаре на территории завода «Нижнекамскнефтехим» (входит в «Сибур») погибли 11 человек, еще одного человека продолжают искать, сообщили в пресс-службе «Сибура».
Еще 25 человек находятся в больницах Москвы, Казани и Нижнекамска: «У всех наблюдается позитивная динамика в выздоровлении. Четверо сотрудников, ранее госпитализированных в Москву, а также двое в Казани уже переведены из реанимации в общую палату, один выписан», — говорится в сообщении «Сибура».
31 марта на территории «Нижнекамскнефтехима» вспыхнул пожар. Причиной в «Сибуре» назвали сбой в работе оборудования. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статье 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов). По версии следствия, «хлопок» на территории предприятия произошел в результате нарушения правил безопасности в технологическом процессе.
Среди погибших был один командир отделения пожарной части, сообщали в «Сибуре». Там отметили, что семьи погибших получат выплаты по 10 млн руб., госпитализированные — по 3 млн руб. Поддержку также получат дети погибших: для них будет сформирована программа помощи до достижения 18 лет, сообщил мэр Нижнекамска Радмир Беляев в Telegram-канале.

Продолжая использовать сайт expert.ru, вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи куки (cookie) файлов, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс Метрика", на условиях Политики обработки персональных данных.